На прошедшем аппаратном совещании в администрации города была заслушана информация председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Виктора Первицкого о подготовке спортивных сооружений города к работе в зимний период

Для занятий физической культурой и спортом в г.Оренбурге имеются 5 стадионов, 124 спортивных зала, 7 бассейнов, 3 легкоатлетических ядра, 59 хоккейных кортов, 1 легкоатлетический манеж, 1 ледовый Дворец спорта, 2 спортивных тира. На территории Южного округа в зимний период будет залито 28 хоккейных коробок (из них вновь построены на ул.Заречной,2 и по пр.Гагарина, 43) , ледяные катки на стадионах «Динамо», «Локомотив», «Трудовые резервы», в поселке Ростоши; 49 «ледяных» пятачков в школьных дворах и микрорайонах округа.

В Северном административном округе будет залита 31 хоккейная коробка ( из них 5 построены в этом году: по ул.Чернышевского,28, ул.Ткачева, 35, ул. Родимцева, 15, ул. Салмышская, 35, школа №57). Большинство детско-юношеских школ города имеют хорошую собственную базу. Загружаемость используемых спортивных сооружений составляет 100%.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также