Область готовится к «Оренбургской снежинке»

Совсем скоро начнутся зональные соревнования XVII зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». 18-20 января юноши 2002-2003 г.р. разыграют зональный этап «Золотой шайбы», 27-29 января на лед выйдут юноши 2000-2001 г.р., 5-7 февраля состоится последняя встреча зонального этапа среди спортсменов 1998-99 г.р. Финальные поединки в трех возрастных группах пройдут с 12 по 15 февраля. Результаты зональных и финальных соревнований идут в зачет XVII зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».

Зональные соревнования по хоккею и мини-футболу пройдут 22-25 января.

Соревнования по шорт-треку пройдут 1-2 февраля. Соревнования по спортивному туризму состоятся с 5 по 10 февраля в Ташле Тюльганского района.

С 28 января по 6 февраля в Оренбурге состоятся отборочные соревнования по хоккею с мячом.

Победители своих зон будут защищать честь своего района в финальном этапе игр, который пройдет с 18 по 22 февраля в Новосергиевском районе.

В этом году поселок Новосергиевка  в третий раз станет центром проведения  финальных областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». 

Создан организационный комитет по подготовке и проведению «Оренбургской снежинки», который возглавил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов.

В Новосергиевке ведется серьезная большая работа по подготовке к соревнованиям. Главой района поставлена задача перед спорткомитетом и всеми заинтересованными организациями по  своевременной подготовке материальной базы: готовится лыжная трасса и  поле для хоккея с мячом на стадионе «Урожай», в Ледовом дворце заменено освещение, на стадионе Новосергиевской средней школы № 2  приступили  к подготовке  поля для игр по мини-футболу на снегу. 

Как рассказал председатель райспорткомитета Новосергиевского района Александр Тюрин, активно готовятся спортсмены к лыжным гонкам на базе Новосергиевкой средней школы № 4, принимают участие в чемпионате Оренбургской области по мини-футболу, регулярно проводят тренировки по хоккею с шайбой.

В рамках подготовки к «Оренбургской снежинке» игроки сборной команды района планируют выступить за  ПЧ-20 (УЮЖД)  в чемпионате по хоккею с шайбой среди команд Южно-Уральской железной дороги, который пройдет в Челябинске, а также в кубке хоккейного клуба «Колос». Команда по хоккею с мячом также  ответственно относится к тренировкам  и планирует товарищеские встречи. Зональные  соревнования пройдут с 22 по 25 января в Илекском районе.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий