Сотрудник полиции из Оренбургской области, получивший ранение при задержании преступника, идет на поправку

Исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Орску Алексей Смолков и начальник ОГИБДД УМВД России по городу Орску Алексей Усачёв посетили после проведённого лечения майора полиции Андрея Петровича Борщёва, который получил ножевые ранения во время задержания преступника. Поздно вечером 8 января двое молодых людей весело проводили время распивая спиртные напитки. После того, как «горячительного» было выпито чрезмерное количество, между ними разгорелся скандал. Один из друзей схватил кухонный нож, как неоспоримый аргумент в споре, и напал на собутыльника, который спасаясь от смерти, выбежал на улицу.

Невольным свидетелем этого конфликта стал майор полиции Андрей Петрович Борщёв, который в свободное от работы время оказался около соседнего дома. 

Андрей Борщёв, увидев бегущих мужчин, в руках одного из которых блеснул нож и услышав крики о помощи, не смог остаться в стороне. Не теряя ни минуты, он преградил дорогу преступнику!

Спасая жизнь незнакомому человеку, сотрудник полиции получил множественные резаные раны в области головы, плеча и шеи, но задержал распоясавшегося преступника. Им оказался 20-летний неработающий житель города Орска.

По данному факту в УМВД России по городу Орску проведена служебная проверка, в результате которой действия майора полиции А.П.Борщёва признаны правомерными, в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации № 3-ФЗ «О полиции».

Майор полиции Андрей Петрович Борщёв проходит службу в органах внутренних дел с 1997 года, является участником боевых действий. С 2011 года по настоящее время является заместителем командира  ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску. Находится на хорошем счету у руководства, неоднократно поощрялся грамотами, благодарностями, ценными подарками за отличные показатели в работе. В 2000 году во время командировки в СКР был награждён именным оружием, в 2004 году удостоен помещения фотографии на Доску Почета УВД г.Орска, в 2012 – медалями за отличие в службе 3 и 2 степени.

В настоящее время решается вопрос о представлении А.П.Борщёва к правительственной награде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий