В Оренбурге прошел чемпионат по «Свободной пирамиде»

12 и 13 января в областном центре в бильярдном клубе «Адмирал» прошел чемпионат Оренбурга по «Свободной пирамиде». За призовые места состязались 12 человек - профессионалы, любители, юноши. Турнир сложился напряженным, мастер спорта, член сборной Росси по бильярду Олег Еркулев при встрече с любителем Александром Белокопытовым, проиграл со счетом 4:2. Мастер спорта Денис Смирнов, бронзовый призер первенства России 2012 года при встрече в полуфинале с Александром Белокопытовым проиграл со счетом 4:3.

В финале повторно встретились Олег Еркулев и Александр Белокопытов, в результате упорной борьбы, победил Олег Еркулев со счетом 5:3.

В результате первую строчку в турнирной таблице занял Олег Еркулев. «Серебро» досталось любителю - Александру Белокопытову, почетное третье место занял мастер спорта Денис Смирнов.

В конце января в Оренбурге пройдут очередные соревнования - чемпионат области по «Свободной пирамиде», победители которого отправятся на первенство России, отстаивать честь Оренбуржья.