Сработали без сбоев

Ежегодно, в преддверии новогодних праздников, значительно возрастает нагрузка на места международного почтового обмена. Большая часть международных почтовых отправлений поступает в адреса физических лиц. Одной из главных задач, которая стояла перед таможенниками в новогодние каникулы, было обеспечить бесперебойную оперативную обработку международной корреспонденции.

В регионе деятельности Оренбургской таможни таможенные операции по оформлению международных почтовых отправлений осуществляется Оренбургским почтовым таможенным постом.

Должностные лица Оренбургского почтового таможенного поста совместно с почтовой администрацией места международного почтового обмена в новогодние праздники организовали работу на высоком уровне, не допустив создания внештатных ситуаций и накопления МПО.

В период новогодних праздников с 15 декабря по 8 января Оренбургским почтовым таможенным постом было оформлено и выпущено 4513 посылок и 213 111 мелких пакетов. Таким образом, более 217 тысяч международных почтовых отправлений своевременно дошли до получателей.

Было возвращено 175 международных почтовых отправлений по причине вложений товаров, запрещенных к перемещению (алкогольная продукция, табачные изделия, ножи, кастеты). Вместе с тем, уголовные дела и дела об административных правонарушениях в предновогодние дни и новогодние праздники не возбуждались.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий