Волейбольный клуб «Нефтяник» успешно провел второй домашний поединок в рамках Чемпионата страны

5-6 января 2013 года в Оренбурге прошел IX тур Чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». На своей площадке оренбургский «Нефтяник» встретил команду «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. В первом напряженном матче «нефтяники» уступили гостям со счетом «3:1». Второй игровой день принес победу нашей команде. Со счетом «3:2» оренбургские волейболисты обыграли ленинградский «Динамо-ЛО».

Главный тренер «Нефтяника» Владимир Терентьев прокомментировал прошедшие матчи: «У нас был шанс выиграть две игры, «Нефтяник» не слабее команды соперника. И хотя взяли из 6-ти всего 2 очка, я доволен командой. Первую встречу могли выиграть, если бы победили соперника в первой партии, а мы проиграли ее со счетом «29:31». И во втором матче вторую партию отдали сопернику, хотя владели инициативой. Я считаю, что по игре «Нефтяник» сильнее. Но получилось так, что в новогодние каникулы было много физической работы, а если бы было больше тренировок с мячом, то были бы и другая игра, и другой результат. Кроме того, только начинают играть после травм Г.Белица и Н.Козлов. Все эти проблемы пока не дают возможность набирать те очки, которые хотели набрать и быть вверху турнирной таблицы. Но я верю, что, как только ребята восстановятся, мы поправим все свои дела. Благодарю болельщиков за поддержку, а ребят – за прекрасный волейбол».