В Дедуровке открылся мастерский участок для энергетиков

В зону ответственности Дедуровского мастерского участка вошли села Дедуровка, 9 Января, Нижняя Павловка, Никольское и Городище. Раньше для проведения плановых работ в электроустановках, ремонтов, ликвидации технологических нарушений в электрических сетях бригада энергетиков выезжала из Оренбурга. А это путь в десятки километров.

Теперь для обслуживания электрических сетей ближайших населенных пунктов бригада будет выезжать из Дедуровки, при этом добраться до любого электросетевого объекта можно за 10-15 минут.

«Бригада этого мастерского участка будет обслуживать электрические сети села Городище, которое входит в состав Оренбурга, - заметил Евгений Арапов, глава администрации Оренбурга. - Уверен, с открытием этого объекта уровень и надежность электроснабжения жителей села Городище будет на высоком уровне».  

Обслуживать 83 подстанции и250 километровлиний напряжением 0,4, 6,10 киловольт предстоит бригаде в составе мастера, двоих электромонтеров и водителя бригадного автомобиля.  

«В бригаду приняли ребят, которые живут в соседних селах. Все с большим опытом работы в энергетике. В процессе совместной работы будет возможность учиться друг у друга, перенимать накопленный опыт, который очень кстати при обеспечении жителей качественным и бесперебойным электроснабжением, - не сомневается мастер участка Андрей Бондарь».

Новое здание построено по всем современным требованиями, оно оснащено боксом для бригадной машины, бытовыми помещениями. Для комфорта дежурного персонала участок оборудован душевыми. Строительство Дедуровского мастерского участка - часть масштабной программы по строительству и реконструкции производственных зданий и сооружений. 

«В этом году в области построим еще 6 мастерских участков, - рассказал Виктор Кажаев, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго». - Основной объем работы приходится на восточную часть области. В каждом крупном населенном пункте теперь будет база энергетиков. Это продиктовано необходимостью повышать качество электроснабжения потребителей всех категорий».  

Со строительством мастерского участка в планах и максимальное обновление энергоборудования. В следующем году в селе 9 Января энергетики реконструируют6 километровЛЭП 0,4 киловольт,13,5 километровуличного освещения. В Нижней Павловке специалисты реконструируют более5 километровлинии электропередачи 0,4 киловольт,27 километровуличного освещения, три трансформаторные подстанции.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий