Мир возвращается

Арбитражный суд Оренбургской области постановил - кинотеатр «Мир» в г.Орске передать ГУП «Облкиновидео». В 2005 году был заключен договор о совместной деятельности между ГУП «Облкиновидео» и ООО «Серебряный шар» с целью получения прибыли от эксплуатации кинотеатра и раздела ее между госпредприятием и коммерческой фирмой, привлекая ежегодно аудиторов и представителей Комитета по управлению Госимуществом. Но, к сожалению, взаимовыгодные договоренности остались на бумаге, а на деле коммерческий симбиоз быстренько трансформировался в экономический паразитизм. Делить доходы не пришлось.
Вместо части прибыли ГУП «Облкиновидео» получило подачку в виде стабильного платежа в 144 тысячи в месяц. Более того директор «Серебряного шара» Олег Сигалаев обратился в суд с требованием признать за ним 65,5% на здание кинотеатра «Мир», то есть попытался захватить большую часть принадлежащего области кинотеатра.
Столь своеобразное поведение «бизнес-партнера» заставило ГУП «Облкиновидео» обратиться в суд с требованием расторгнуть договор и вернуть здание кинотеатра.
Арбитражный суд Оренбургской области, оценив положения договора между ГУП «Облкиновидео» и ООО «Серебряный шар» пришел к выводу, что указанный договор является притворным, прикрывающим собой фактически арендные отношения и посчитал его ничтожным (незаключенным). Здание кинотеатра суд обязал вернуть его владельцу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий