Волшебники в полицейской форме

24 декабря сотрудники полиции УМВД России по городу Оренбургу поздравили детей из неблагополучных семей с Новым Годом. Старший участковый уполномоченный Алексей Цыбин примерил на себя роль Деда Мороза, а инспектор по делам несовершеннолетних Людмила Горбунова стала в тот день Снегурочкой.

Сотрудники тщательно подготовились к предстоящему мероприятию, ведь перед ними стояла непростая задача - внести хоть немного тепла и света в будни детей, создать атмосферу настоящего праздника. Полицейские учли потребности всех подопечных. В мешок с подарками отправились не только сладости и игрушки, но и школьные принадлежности. Предупредив родителей о своем визите и  вооружившись списком с именами детей, Дед Мороз и Снегурочка отправились по адресам.

Первый визит прошел очень удачно. Трое детишек с энтузиазмом готовились к приезду гостей. Девочки надели нарядные платья, а мальчик строгий костюмчик. Звонкими голосами они прочитали стихи, специально разученные к приходу сказочных персонажей. Дед Мороз со Снегурочкой тоже не остались в долгу, загадали детям шуточные загадки, которые те с легкостью отгадали, хоть и не без помощи родителей. Затем наступил самый яркий момент встречи - вручение подарков. Ребята настолько были рады сюрпризам, что искренне отблагодарили полицейских - участковый Дед Мороз удостоился поцелуя в искусственную бороду, а инспектор Снегурочка в румяные щеки.

Однако не везде были готовы к визиту полицейских волшебников. В одной из семей гостей явно не ждали. Пришлось некоторое время стучать в дверь. Сообщение о том, что пришел Дед Мороз хозяев не впечатлило, больше подействовало «Откройте, участковый». Какого же было удивление главы семьи, когда он увидел Алексея не в привычной форме, а в красном кафтане и пышной бороде. Но полицейские со своей задачей справились. Принесли атмосферу праздника и радости и в эту семью. Ребятишки, как воробушки присели на кровати и с восторгом смотрели на сказочных гостей. Рассказать стишок или спеть песенку никто из них не смог, но не смотря на это, подарки получили все.

К сожалению, нашлись и недовольные. Когда нарядные сотрудники вышли из подъезда, к ним подступила соседка неблагополучной семьи. Она безошибочно узнала участкового за пышной бородой.

- За что же им такое счастье? Они пьют, дебоширят, шумят, за коммунальные услуги не платят, а для них костюмированные шоу устраивают!

- Эта семья у меня под строгим присмотром, я в курсе всех событий, что происходят на моем участке. Если будут жалобы, обращайтесь в любое время, всегда рад помочь и сделать все, что от меня зависит. А праздник мы устраивали детям, а не их родителям, - заметил Алексей Цыбин.

- Ребятки заслуживают того, чтобы тоже получить подарки, поверить в сказку. Дети-то все хорошие. И в наших силах и задачах сделать так, чтобы они не пошли по стопам своих родителей, - сказала Людмила Горбунова.

С этими словами полицейские пошли к машине, ведь их с нетерпением ждали ребята еще из нескольких семей. И ничего, что из-под кафтана Деда Мороза выбился голубой воротник полицейской рубашки, а накидка Снегурочки не скрыла полностью форменную юбку, сегодня сотрудники - настоящие волшебники.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий