Номинантами премии «Филантроп» стали 15 оренбуржцев

В текущем году состоялось седьмое вручение премии «Филантроп». Международная премия «Филантроп» присуждается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Награда вручается один раз в два года в трех номинациях: исполнительские виды искусства, художественное творчество, литературное творчество. Заявки оцениваются высококомпетентным жюри по трем основным номинациям: исполнительское искусство, художественное и литературное творчество.

Из нашего региона на конкурс подано 15 заявок. Всем принявшим участие присвоено звание Номинанта международной премии «Филантроп». В их числе Лариса Викторовна Адаева, Владимир Нуртаевич Изтляев, Татьяна Витальевна Сойфер-Аносова, Елена Александровна Шабалдина, Евгений Антонович Акалович, Лариса Юрьевна Астаркина, Людмила Михайловна Янина, Галина Ильинична Болквадзе, Розалина Амировна Галиева, Иветта Гайнетдинова, Анна Евгеньевна Чопорова и Анастасия Евгеньевна Михайлова.

До конца декабря номинантам будут вручены соответствующие сертификаты.

С 3 декабря 2012 года начат новый прием заявок на соискание Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

За двенадцать лет в соискании премии приняли участие более 6 тысяч людей с инвалидностью из 31 страны мира. Более 300 человек стали лауреатами Премии. Многие из них успешно продолжили творческую карьеру и добились новых успехов.

Каждый из участников конкурса, даже если он не становится победителем, получает звание Номинанта Международной премии «Филантроп» и соответствующий сертификат. Это свидетельство его победы, победы духа над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути. Мужество этих людей, сила воли, желание активно жить, творить и быть признанными в обществе достойны уважения, восхищения и поддержки.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий