Торжественная церемония вручения сертификатов номинантам Международной премии «Филантроп» пройдет в Оренбургском областном музее изобразительных искусств 30 ноября в 15:00

Правительство Оренбургской области сотрудничает с Фондом "Филантроп" в сфере творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями, интеграции их в общество, а также оказывает поддержку инвалидам, представлявшим свои работы на соискание "Международной премии «Филантроп».

В 2002 году семь инвалидов, проживающих в Оренбургской области, были удостоены сертификатов "Международной премии "Филантроп" за выдающиеся достижения в области культуры и искусства, в 2004 году номинантами Премии стали 14 инвалидов.

Номинантами Премии в 2006 году стали восемь инвалидов, проживающих в городах и районах области. В номинации "Исполнительные виды" звание победителя получили инвалид первой группы по зрению Щеняев Александр Викторович (Оренбург), инвалид с детства Кротова Татьяна Александровна (Орск), инвалид третьей группы Якимов Александр Николаевич (Новоорский район). В номинации "Поэтическое творчество" Премии удостоены инвалид первой группы по зрению Федяев Николай Анатольевич (Оренбург), инвалид третьей группы Бирюкова Лидия Павловна (Соль-Илецк), инвалид второй группы Изтляев Владимир Нуртаевич (Адамовский район), инвалид второй группы Адаева Лариса Викторонва (Адамовский район), инвалид третьей группы Храмцова Наталья Петровна (Акбулакский район).

Созданный в 1990 году, фонд "Филантроп" поддерживает тесные практические связи с международными и российскими организациями инвалидов, государственными, общественными организациями и коммерческими структурами.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также