Оренбургская "Надежда" в заключительном туре 2012 года разгромила ростовский "Ростов-Дон".

Как и ожидалось, ростовская команда не оказала серьезного сопротивления - уже после первой десятиминутки "Ндежда" набрала вдвое больше очков, чем соперник. Первая четверть завершилась со счетом 30:14.
Очки нашей команде принесли: Ива Перованович (7 очков, 2 передачи, 1 подбор), Кара Брекстон (6 очков, 1 подбор, 1 передача), Наталья Жедик (5 очков, 4 подбора, 2 передачи), Рене Монтгомери (4 очка, 2 передачи, 1 перехват), по 3 очка на счету у Юлии Полуяновой и Алены Данилочкиной (обе забили из-за дуги), 2 очка - у Александры Тарасовой.
Во второй четверти наша команда значительно сбавила обороты - "Надежда" набрала лишь 19 очков, а "Ростов" - 14. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 49:28.
Свою статистику во второй десятиминутке улучшили: Кара Брекстон (6 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 блокшот), Алена Данилочкина (5 очков (в том числе 1 "треха"), 2 подбора, 1 перехват), Ива Перованович (4 очка, 3 передачи, 1 подбор), по 2 очка набрали Деванна Боннер и Александра Тарасова.
В третьем периоде команды и вовсе расслабились - по итогам десятминутки счет составлял 13:7, и перед заключительной четвертью на табло горели цифры 62:35.
Очки "Надежде" принесли: Ива Перованович - 4, Зане Тамане - 3 (из-за дуги), по 2 очка на счету Рене Монтгомери и Александры Тарасовой.
В четвертом периоде "Надежда" играла более чем раскованно - и хотя очень много бросков было загублено из-за плохой реализации, четверть закончилась опять с двойным преимуществом нашей команды - 20:9.
Матч завершился со счетом 82:44.
Лидеры по результативности:
ПБК "Надежда":
Ива Перованович (15 очков, 6 передач, 3 подбора), Александра Тарасова (12 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Кара Брекстон (12 очков, 5 подборов, 3 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Наталья Жедик (10 очков, 9 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Зане Тамане (9 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот).
"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону):
Елена Гогия (13 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Мария Миненко (8 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват).
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ С УВЕРЕННОЙ ПОБЕДОЙ!
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ СОСТОИТСЯ 6 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА ПРОТИВ НОВОСИБИРСКОГО "ДИНАМО-ГУВД". ВНИМАНИЕ! МАТЧ СОСТОИТСЯ В СК "ОЛИМПИЙСКИЙ"!!!