Трое оренбуржцев насмерть забили своего знакомого

Первый заместитель прокурора Оренбургской области Николай Свинухов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых оренбуржцев. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью сокрытия других преступлений), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии следствия, 30 декабря прошлого года преступники, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решили получить от знакомого одному из них юноши, приехавшего из Гая на заработки и занимавшегося частным извозом, деньги в размере 9 тыс. рублей, которые он якобы задолжал отцу одного из злоумышленников. Для этого они вызвали «должника» в гараж, принадлежавший одному из преступников и стали требовал возвращения долга. Парень, постоянно нуждающийся в деньгах на проживание и в связи с этим вынужденный постоянно занимать их у знакомых, ответил отказом, это вызвало негативную реакцию со стороны нетрезвых граждан. Настаивая на выплате долга, они затолкали юношу в погреб и закрыли его там на 40 минут, завалив крышку погреба автомобильными покрышками. По истечении указанного времени преступники освободили свою жертву и стали избивать его в помещении гаража. Вначале все трое били потерпевшего руками и ногами по различным частям тела, затем сын мужчины, которому потерпевший якобы задолжал денег, взял металлическую кувалду и несколько раз ударил жертву по голове. После его сообщники нанесли по несколько аналогичных ударов, размозжив парню череп. Убедившись в том, что он убит, преступники сбросили труп в погреб и покинули гараж.

На следующий день они извлекли тело из погреба, погрузили в автомобиль и вывезли в лесополосу вблизи Шарлыкского шоссе г. Оренбурга, где выбросили его и присыпали снегом.

3 января 2012 года преступники продолжили «заметать» следы. Они на буксире перегнали автомобиль ГАЗ-3110, принадлежавший убитому и оставленный им перед смертью возле гаража, в один из дворов областного центра, чтобы припаркованный у гаража автомобиль не вызывал у окружающих лишних подозрений.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий