В дни школьных каникул будут работать 4 загородных детских оздоровительных лагеря

Кроме того, при образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, клубах по месту жительства будут работать 120 площадок кратковременного пребывания, которые обеспечат педагогически организованный отдых 8000 детей.

Образовательные учреждения будут работать с 12.00 до 18.00 часов, спортивные залы – с 12.00 до 20.00 часов.

Сформирована обширная программа самых разнообразных мероприятий со школьниками.

Большое внимание уделено организации занятости школьников, в первую очередь  требующих особой педагогической заботы: состоящих на профилактическом учете, малообеспеченных, опекаемых, «трудных» и т.д. Составлены  индивидуальные маршруты занятости таких подростков.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период зимних каникул  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города  будут организованы и проведены межведомственные рейды:

- по семьям с детьми находящимися в социально-опасном положении;

- по замещающим семьям (опекаемые, патронатные, приемные);

- по ночным клубам;

- по учреждениям торговли в целях выявления фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

Кроме того, созданы ведомственные группы по осуществлению контроля за проведением общегородских праздничных мероприятий с детьми; организации занятости подростков в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования; контроля за загруженностью спортивных сооружений.

Пристальное внимание будет уделено мероприятиям, направленным на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В каждом классе пройдут инструктажи по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города.

На очередном заседании родительского всеобуча в декабре будут рассмотрены вопросы организации и проведения зимних каникул школьников, безопасного поведения детей на улицах, на дорогах города, на льду, в местах массового скопления людей, правила обращения с пиротехникой, другие вопросы безопасности.

Организованными формами отдыха планируется охватить около 96% школьников.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также