В Оренбурге раскрыто похищение людей

Тяжкое преступление-похищение людей раскрыли оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» совместно с коллегами из отдела по борьбе с организованной преступностью и сотрудниками из Тоцкого РОВД.

Как рассказал старший следователь Бузулукского МСО СУ СК России по Оренбургской области Дмитрий Татаринов, - сотрудниками полиции было установлено, что троих братьев избили и увезли в неизвестном направлении на двух автомобилях  «ВАЗ-2109»9 и «ВАЗ-2110». Картина, которую наблюдал очевидец, житель улицы Суворова не смогла оставить данный факт не заметным и, он тут же сообщил об этом в дежурную часть отдела полиции.

Как рассказал старший участковый ОМВД по Тоцкому району Виктор Спирин, - одному из братьев удалось убежать. Он тут же обратился в отдел полиции по Тоцкому району и сообщил о похищении и незаконных действиях незнакомых ему людей.

А в Бузулуке над отработкой информации о  похищении людей работали оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью, следователи следственного комитета.

После освобождения потерпевшие рассказали, что они мысленно они попрощались с жизнью, не надеясь больше увидеть родственников и близких.

В этой истории досталось матери троих сыновей, которых похитили.

- Мне позвонили и сказали, что один из моих сыновей попал в реанимацию и другие двое находятся в больнице», - со слезами на глазах, дрожащим голосом произнесла мама трёх братьев Исаевых: Тимура (1982 года рождения), Марата (1985), Амана (1988) (фамилия и имена изменены) жителей Бузулукского района, которые работали на стройке в городе Бузулуке. - Потом я узнала о случившемся, один из сыновей рассказал мне, что их увезли в неизвестный посёлок и из дома выводили по одному на улицу, где жестоко избивали, - продолжила она. - Я искренне благодарна сотрудникам полиции, которые смогли спасти моих сыновей. Большое, им спасибо и низкий поклон.

В настоящее время состояние потерпевших улучшилось. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 126 часть 2 пункт «а» - похищение человека группой лиц по предварительному сговору. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет, с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий