В Оренбурге раскрыто похищение местного жителя

Следственным отделом по г. Оренбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) по факту похищения 28-летнего жителя г. Оренбурга.

Следствием установлено, что трое жителей г. Оренбурга (мужчины в возрасте 33-х и 20-ти лет) в вечернее время, находясь в Оренбурге в районе магазина «Орбита» по ул. Пролетарской, применяя насилие к потерпевшему, похитили его, посадив в автомобиль ВАЗ 2115. После чего привезли в один из дворов частного дома, расположенного по ул. Цвилинга, поместили в погреб хозяйственно-бытового помещения, где удерживали около шести часов до освобождения сотрудниками полиции.

Предварительно установлено, что ранее злоумышленники осуществляли по договору с потерпевшим строительные работы. Однако потерпевший остался недоволен качеством произведенных работ и не заплатил работникам, что и явилось поводом для совершения данного преступления.

В отношении всех трех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий