Накануне Нового года молодые специалисты оренбургского водоканала поделились «Капелькой счастья» с детьми

В преддверии наступающего 2013-го актив Совета молодых специалистов (СМС) ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») подвел итоги ставшей уже традиционной на предприятии благотворительной акции «Капелька счастья детям». Предметы гигиены, детское питание, книги, игрушки, одежду, сладости, собранные в течение нескольких месяцев, СМСовцы передали воспитанникам  оренбургского областного дома ребенка и социального приюта для детей и подростков «Родничок».

«Капелькой счастья» молодые специалисты предприятия делятся с ребятами из детских домов, социальных приютов и реабилитационных центров города вот уже третий год подряд. В этот раз для воспитанников «Родничка» молодежь водоканала совместно с детским клубом «Золотые спицы» подготовила не только подарки, но и яркое новогоднее представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и веселого клоуна Тотоши. Благодарные глаза юных участников праздника без всякого сомнения давали понять, что сюрприз удался. Ребята провожали сказочных героев с надеждой на новую встречу с ними.

– Оренбургский водоканал занимает активную позицию в сфере благотворительной деятельности. Мы рассматриваем благотворительность как важную составляющую корпоративной социальной ответственности, – рассказала представитель СМС предприятия, руководитель научно-производственного сектора Екатерина Мостовая. – Вещи, собранные в рамках «Капельки счастья» мы с радостью передаем тем, кто в них действительно нуждается. Особенно приятно делать подарки накануне самого волшебного праздника в году. Ведь, как известно, каждый ребенок в Новый год верит в исполнение желаний и ждет чуда.

К слову, посильную помощь молодые специалисты предприятия стараются оказывать своим адресатам не только в канун новогодних праздников. За время своего существования СМС оренбургского водоканала даже успели вписать в городскую «Летопись добрых дел» за успешный опыт реализации добровольческих инициатив и социально-значимые достижения. В их числе не только уже упомянутая благотворительная акция, но и адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, участие в городском проекте «Соберем ребенка в школу», работа на ниве экологического просвещения оренбургских подростков в рамках ежегодного «Марафона чистой воды» и многое другое.

  

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий