С 1 января 2013 года в России будет усилена ответственность за хранение и торговлю наркотиками в особо крупном размере

Введение рецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов позволили существенно снизить волну дезоморфиновой наркомании в Оренбургской области. Заметно уменьшилось количество преступлений, связанных с употреблением дезоморфина.

Но активность работы сотрудников наркоконтроля не снижается. В течение только двух недель декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота сотрудники УФСКН России по Оренбургской области изъяли около5 кгнаркотических средств, в том числе героина 350,92 грамма. В отношении лиц, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждены уголовные дела.

Из общего числа заведенных уголовных дел в начале декабря – четыре по фактам сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Данные деяния наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Однако, с 1 января 2013 года в России вступает в силу Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 ″Об утверждении размеров наркотических средств и растений», будет усилена ответственность за хранение и торговлю наркотиками в особо крупном размере. Если у гражданина будет изъято более 1 килограмма героина, более центнера марихуаны, он может получить наказание вплоть до пожизненного заключения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий