Правосудие на страже беззащитных

Сергей не предполагал, что один его пинок бывшей супруги будет стоить 5000 рублей и судимости. Мировым судьей судебного участка № 8 Ленинского района г. Орска рассмотрено уголовное дело частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Сергей со своей бывшей супругой встречался изредка, только для того, чтобы увидеть ребенка. При этом часто перед встречей употреблял «горячительные напитки», наверное для храбрости. В один из сентябрьских дней, изрядно «приняв на грудь», Сергей позвонил Ольге и сказал, что хочет повидать ребенка. Бывшая супруга пояснила, что ребенок находится в детском садике, но если он желает, то они вместе могут сходить и забрать его вечером.

Бывшие супруги встретились на остановке. При встрече Ольга, увидев состояние Сергея, сказала, что не даст ему ребенка, поскольку он находится в состоянии алкогольного опьянения. Это очень разозлило «нерадивого папашу», между ними начался конфликт. Зная вспыльчивый характер своего «бывшего мужа», Ольга решила позвонить своему брату, который проживал рядом с местом конфликта, однако, Сергей стал выхватывать из ее рук мобильный телефон. Ольга попыталась отойти от него в сторону, на что в ответ получила пинок ногой в область ягодиц. Конфликт прекратил мужчина, проходивший мимо, ему пришлось преградить натиск Сергея, закрыв беззащитную женщину собой, это остудило пыл Сергея.

Ольга не стала мириться с таким поведением бывшего мужа, возбудив уголовное дело частного обвинения. Приговором мирового судьи судебного участка № 8 Ленинского района г. Орска Сергей был осужден и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей, который ему придется оплатить в доход государства.

Секретарь судебного заседания судебного участка № 8 Ленинского района г.Орска Солопова А.А.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий