Новотройчанка получит компенсацию из - за бездействия управляющей компании

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда  рассмотрела  апелляционную жалобу управления коммунального хозяйства на решение Новотроицкого городского суда об устранении неполадок, а также восстановлении водоотведения и возмещении морального вреда новотройчанке.

В мае этого года жительница одного из многоквартирных домов  обратилась с жалобой  на течь  в канализационной трубе  в управляющую организацию, которая по договору предоставляла  коммунальные услуги.  В её квартире тут же  было отключено  холодное и горячее водоснабжение, перекрыт сток по канализационной системе. Однако на протяжении длительного времени ремонтные работы ООО «УКХ» не выполняло. В связи с этим  квартиросъемщица была вынуждена более полугода  носить воду ведрами от соседей, а также не могла пользоваться канализацией. 

В суде новотройчанка просила возместить ей  причиненный моральный вред, а также просила  обязать управляющую компанию надлежащим образом исполнять обязанности по эксплуатации её квартиры.  Представитель управляющей компании в свою очередь утверждал: ремонту  канализационной трубы препятствует соседка  истицы.  Она не допускает работников коммунального хозяйства в свою квартиру, ссылаясь на то, что стояк закрыт облицовочной кафельной плиткой,  который при работах будет разрушен. 

Однако суд, тщательно изучив доводы сторон, обязал коммунальщиков провести работы по устранению неполадок и взыскал   денежную сумму в размере пяти тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, а также  оштрафовал  компанию на сумму две с половиной тысячи рублей.

С таким решением управляющая компания не согласилась и обжаловала его  в апелляционной инстанции областного суда. Судебная коллегия по гражданским делам, рассмотрев дело, оставила решение Новотроицкого городского суда  без изменения, а жалобу–без удовлетворения.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий