Губернаторская елка соберет детей, нуждающихся в особой заботе государства

Губернатором области Юрием Бергом поставлена задача - вниманием не должен быть обойден ни один ребенок из социально-уязвимых категорий. 29 декабря уже в третий раз в нашей области состоится Губернаторская елка - благотворительное новогоднее представление, на которое будут приглашены 2,5 тысячи юных оренбуржцев. Это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также дети из приемных семей, семей опекунов и интернатных учреждений.

Ребята первыми увидят уникальную программу Московского цирка на Цветном бульваре. Каждому ребенку, получившему пригласительный билет на новогоднюю елку, будет вручен подарок со сладостями и игрушкой.

Как рассказала министр социального развития области Татьяна Самохина, подготовка к проведению новогодних и рождественских праздников сегодня стоит в повестке дня всех социальных учреждений.

В рамках заключенного с ТНК-ВР соглашения о социальном партнерстве закуплено более 5700 подарков. Они будут распределены по всем муниципальным образованиям для вручения детям во время новогодних мероприятий.

Как обычно, спонсорскую помощь муниципалитетам и социальным учреждениям в проведении праздничных мероприятий для детей, нуждающихся в особой заботе государства, готовы оказать многие предприятия и организации.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также