Поддельная прописка за 15 тысяч рублей

Женщина 43-лет хотела устроиться в Оренбурге на работу. Работодателя она нашла быстро, успешно прошла собеседование. Ее уже готовы были принять, когда выяснилось, что у будущей сотрудницы нет местной прописки. Чтобы устранить эту проблему женщине дали определенный срок, и она поспешила в отделение УФМС. Однако там ее постигло разочарование. Мало того, что длинные очереди, так еще и паспорт с пропиской удастся получить только через две недели. Естественно работодатели не стали бы ждать так долго. В полном расстройстве чувств женщина стояла на крыльце УФМС. Неожиданно к ней подошел молодой человек. Спросил о причинах грусти. А затем заверил, что в силах решить проблему. Цена вопроса всего 15 тысяч рублей, а паспорт с пропиской его владелица получит на руки уже завтра. Женщина согласилась не раздумывая.

Уже второго декабря у счастливой владелицы новой прописки возникли проблемы. Женщина оформляла документы на наследство. Чтобы получить очередную справку, нужно было снова отправиться в службу УФМС. Работники службы отнеслись к паспорту женщины более внимательно, чем работодатели, они быстро определили, что оттиск печати на регистрации с явными признаками подделки. Естественно, последовало обращение в полицию. Когда женщину спросили, кто «помог» ей разжиться пропиской, она сразу же во всем созналась.

- Изготовитель поддельных документов был задержан 2 декабря с поличным, он как раз нес паспорта очередным клиентам. 27-летний мужчина нигде не работал. Он рассказал, что изготовил печать кустарным способом и таким образом пытался зарабатывать на жизнь, - сообщает заместитель начальника ОУУП и ДН отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Олег Гулько. - В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий