В Оренбуржье ведется эффективная работа по защите прав «обманутых дольщиков»

4 декабря в режиме видеоконференции под председательством заместителя полномочного представителя Президента России в ПФО Галины Изотовой прошло заседание рабочей группы по защите прав граждан – участников долевого строительства. Оренбургскую область представляли - главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Борис Лупахин, начальник управления по строительству и инвестициям министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Ольга Мищерякова, а также представители прокуратуры области.

- Это одна из острейших проблем находится на контроле полномочного представителя Президента России в ПФО. Созданная рабочая группа в целом фиксирует позитивные изменения, - сказала Галина Изотова. - Только за последние полгода количество «обманутых дольщиков» сократилось более чем на 5 тысяч. Однако «проблемных» объектов и пострадавших людей остается еще много – более 20 тысяч жителей Приволжья.

На заседании рабочей группы была отмечена эффективная работа по защите прав «обманутых дольщиков» в Оренбуржье. Количество недостроенных объектов и «обманутых дольщиков» в регионе одно из самых низких по округу. Так, на начало 2012 года было зарегистрировано пять «проблемных» объектов - 214 пострадавших граждан. Сегодня количество пострадавших граждан сократилось более чем вдвое, а число объектов снизилось до двух.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий