В Орске закроют «Центральный» рынок

Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности рынка «Центральный» в г. Орске. Вопреки требованиям законодательства о противодействии экстремизму и терроризму здания и помещения рынка эксплуатируются без утвержденного паспорта безопасности, что подвергает опасности жизни и здоровье его посетителей.

В ходе проверки установлено, что собственниками зданий рынка и земельного участка, на котором они расположены, являются два орских предпринимателя, которые сдают торговые места в аренду своим коллегам. В целях уменьшения расходов на содержание рынка предприниматели решили ликвидировать его как юридическое лицо. Именно в этом случае не требуется оформление паспорта безопасности рынка.

Прокурор, установив, что общественное место не защищено на случай террористической или экстремистской угрозы, обратился в суд с требованием о запрете использования земельного участка и торговых мест без соблюдения условий безопасности. Суд признал иск прокурора обоснованным и удовлетворил его в полном объеме.

Известно, что предприниматели оспорили данное судебное решение и одновременно обратились в соответствующие органы за получением необходимой разрешительной документации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий