Оренбургские нефтяники к зиме готовы

По традиции к предстоящей работе в осенне-зимний период оренбургские нефтяники начали готовиться заранее. Основная цель подготовительных мероприятий - обеспечение бесперебойной работы объектов добычи, транспортировки и подготовки нефти и газа, безопасность работников. В мероприятиях задействованы как сотрудники оренбургских предприятий ТНК-ВР, так и подрядных организаций.

Согласно проведенному анализу  прошедшего периода, на предприятиях был разработан более детализированный и усовершенствованный план мероприятий. Большой список подготовительных работ, в котором прописано всё до мелочей, прошел неоднократную сверку. Согласно графику каждая служба, каждый цех еженедельно отчитывается о проделанной работе по всем пунктам плана.

В ходе подготовки была проведена проверка состояния транспорта. В рамках акции «Зимняя дорога» специалисты предприятия побывали во всех подрядных организациях, оказывающих транспортные услуги. Особое внимание – технике, занятой на перевозке пассажиров.

На объектах Сорочинского нефтяного района согласно утверждённому графику, проведена опрессовка трубопроводов, выкидных линий, проводится замена аварийных участков трубопроводов, на объекты завезено резервное оборудование. Также проверена и запущена система отопления производственных и бытовых помещений. Во всех цехах произведен необходимый ремонт нефтепромыслового оборудования, насосного парка, создаётся необходимый запас химических реагентов на объектах нефтедобычи.

В соответствии со стандартами Компании на предприятиях ведётся обеспечение персонала зимней спецодеждой, все объекты укомплектованы необходимыми медицинскими аптечками для оказания первой помощи, подготовлены к эксплуатации снегоходы, проведены инструктажи о ведении безопасных работ при условиях низких температур. Подрядные организации также провели необходимые мероприятия, позволяющие обеспечить работу в холодное время года. К выходу на линию готова техника повышенной проходимости и снегоуборочная техника.

Помимо технической подготовки транспорта, нельзя забывать и о человеческом факторе. Поэтому во всех подразделениях ТНК-ВР в Оренбуржье водители прошли внеочередной инструктаж об особенностях работы в осенне-зимний период.

Аварийные бригады для проведения возможных аварийно–восстановительных работ прошли проверку знаний и командно-штабные учения, укомплектованы всем необходимым оборудованием и специальным транспортом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий