Чужих детей не бывает

В Оренбургской таможне проводится акция по безвозмездной передаче детских вещей. Детские вещи будут переданы  в шесть  социальных учреждений по всей Оренбургской области. 4 декабря  такая передача состоялась  социальному приюту «Лучик», над которым шефствует Оренбургская таможня.

Переданные ребятишкам товары были обращены в федеральную собственность весной 2012 года по решению Дзержинского районного суда г. Оренбурга.

Костюмы, платья, футболки и многое другое -  всего на общую сумму более 600 тысяч рублей, были ввезены на территорию Российской Федерации  без  соответствующего оформления. После прохождения необходимых экспертиз и оформления  документов по сертификации вещей и в соответствии с распоряжением Федеральной таможенной службы  вся партия детской одежды передается тем, кто в ней действительно нуждается.

 «Мы благодарны Оренбургской таможне за ту помощь, которую она оказывают нашему приюту и  за то тепло, которое дарят таможенники нашим воспитанникам», - сказала исполняющая обязанности директора социального приюта «Лучик» Наталья Геннадьевна Суворова.

К сожалению, это не заменит детишкам самого дорогого – родительской любви и ласки. Ведь нет ничего дороже на свете – счастливой улыбки на лицах детей.

А дети сегодня улыбались: они первыми вскрывали пакеты и уже успели  примерить обновки.

Владимир Михайлович Кильдяшев, и.о. начальника Оренбургской таможни отметил, что  оренбургские таможенники не первый раз передают одежду и  обувь в социальные учреждения и это становится доброй традицией.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий