Автотранспорт для людей, потерявших здоровье на производстве

Ключи от специально оборудованных автомобилей ВАЗ 21041-40 с ручным управлением без активного участия левой, правой или обеих нижних конечностей получили 20 пострадавших на производстве, из них повторно 15 человек и 5 пострадавших получили автомобили впервые. Общая сумма данного контракта составила 10,3 млн рублей.

География получателей спецавтотранспорта – Оренбург, Новотроицк, Бугуруслан, Орск, районы области: Акбулакский, Новосергиевский, Кувандыкский, Гайский, Светлинский, Пономаревский и Октябрьский.

Олег Николаевич Николаев из Октябрьского района получил травму 3 года назад. Сейчас ему сорок два года. Инвалид III группы. Как только стало возможным, вернулся в рабочий строй, хотя ходит с тросточкой, и дальние расстояния не для него. Бесконечно благодарен Фонду социального страхования, специалистам регионального отделения Фонда, что не остался один на один с бедой.

- Оренбургское региональное отделение Фонда тринадцатый год осуществляет на территории области обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве, - рассказывает управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Ольга Хромушина. - Люди, получившие увечье или заболевание у себя на работе, получают от Фонда не только различного рода социальные выплаты (по временной нетрудоспособности, единовременные страховые выплаты, ежемесячные страховые выплаты), но и используют возможности реабилитации. Это и сложные дорогостоящие операции, лекарственное обеспечение,  санаторно-курортное лечение.

Автомобиль для людей, частично или полностью утративших трудоспособность, - жизненная необходимость. Всего за неполные тринадцать лет пострадавшим вручены 625 автомобилей специального назначения, оборудованные в соответствии с учетом их физических возможностей.

По информации Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий