37 тысяч рублей за несуществующие продукты

71-летняя жительница Оренбурга возвращалась домой из магазина. Неожиданно к пенсионерке подошла незнакомая молодая женщина. Она назвала старушку по имени и заявила, что ее дочь заказала для нее продукты, за которые теперь следует расплатиться. Доверчивая пенсионерка пошла на поводу у аферистки и пригласила к себе в дом. В подъезде к ним присоединилась сообщница незнакомки. Старушка разместила гостей на кухне и пошла за деньгами. Те назвали сумму в 2000 рублей. Женщина принесла купюры, положила перед девушками. Но те замахали на пенсионерку руками.

-Вы что, бабуль? Вы плохо нас расслышали, мы же просили 3500 тысячи рублей. Продукты доставлены, оплачивайте!

Растерянная жертва мошенниц снова пошла в комнату за деньгами. Одна из мнимых курьерш юркнула за пенсионеркой и подсмотрела, откуда та достает купюры. Затем подельницы стали в голос требовать банки. Они привезли мед, его надо во что-то налить. Пока старушка рылась в кладовке в поисках чистых банок, гости похитили из ее тайника все сбережения, не забыв прихватить деньги с кухонного стола. И под предлогом того, что они сейчас принесут обещанные продукты, девушки покинули квартиру жертвы. Тщетно пенсионерка ждала оплаченных продуктов.

- Через какое-то время все-таки позвонила дочери. Естественно та совершенно ничего не знала о каких-то продуктах и никого к матери не отправляла. Тогда потерпевшая проверила свой тайник. Денег в нем она не обнаружила и поспешила обратиться в полицию. Общая сумма похищенного составила 37 тысяч рублей, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алиса Егорова.- По факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Составлены фотороботы подозреваемых, активно ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий