Забывчивость пенсионерки стоила ей 42 тысяч рублей

30-летний житель Оренбурга неоднократно был судим. За кражу, за причинение тяжких телесных повреждений, а в последний раз за угрозу убийством. С такой яркой биографией на работу практически не возможно устроиться, да орунбуржец, собственно, и не собирался. Он нашел совершенно другой способ заработка.

По соседству с мужчиной жила старушка 85-лет. Не смотря на то, что дети и внуки внимательно относились к ней, непредвиденные расходы у пенсионерки иногда случались. Только вот добраться до банка, чтобы снять денег, пожилой женщине было очень тяжело. Поэтому старушка просила о помощи соседа, ведь она и не подозревала, с каким человеком имеет дело. В первый раз мужчина снял 12 тысяч рублей. Ни копейки не отдал пенсионерки, отмахнувшись от нее, как от надоедливой мухи. К сожалению, старушка по старости быстро забыла о неприятном инциденте. И снова обратилась за помощью к соседу. В этот раз помощник снял 15 тысяч. Ситуация повторилась. Своих денег пенсионерка снова не увидела. Не известно, как долго злоумышленник мог пользоваться забывчивостью пожилой соседки, если бы в дело не вмешались внимательные ее внуки. Они заметили чеки из банка и резонно поинтересовались, на что бабушке такие деньги. Тут-то пенсионерка и поведала близким о своих злоключениях. А те в сою очередь поспешили обратиться в полицию. В итоге коварный сосед был задержан.

- Как выяснилось, злоумышленник снимал деньги три раза. Общая сумма ущерба составила 42 тысячи рублей. С самого начала было ясно, что задержанный тратил похищенные средства только на себя. При этом он пытался запутать следствие, якобы он покупал потерпевшей продукты питания, а она просто этого не помнит. Конечно, такие хрупкие аргументы были плохой защитой, и мужчина полностью признал свою вину, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Евгений Бочаров. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 158 УК РФ (кража).  Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий