В Оренбургском областном музее изобразительных искусств прошел творческий вечер студента оренбургского вуза

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств прошел творческий вечер студента математического факультета ОГУ Павла Гайсина, на котором он презентовал свой диск «Время разбрасывать камни». Его знают как талантливого музыкального исполнителя, автора песен, постоянного участника фестивалей, творческих вечеров и конкурсов - как университетских, так и городских. На конкурсе «Мистер Студент ОГУ-2012» он покорил жюри и зрителей неординарным выступлением, в основу которого легли собственные стихотворения. И вот настало время подвести первый итог своему творчеству.

Презентация прошла в рамках фестиваля «Мы услышать музыку смогли», инициатором которого два года назад был Паша. За это время на фестивале сложилась своя большая тусовка, а сам он стал значимым событием в жизни студентов ОГУ.

На фестивале «Мы услышать музыку смогли» Паша неоднократно исполнял свои песни, поэтому постоянные зрители с нетерпением ждали выхода альбома. Желающих попасть на презентацию оказалось немало. Лавочки и стулья занимали каждый свободный метр зала, и все равно кому-то пришлось постоять.

Работа над альбомом шла 33 месяца. По словам Павла, это были самые сложные и интересные месяцы. Всего в альбоме пятнадцать песен, в основном рэп-композиции. На вечере под аккомпанемент рояля прозвучали четыре из них.

Поздравить автора с презентацией пришли его друзья. Стихи и песни, классика и современность… В полифонии выступлений особенно проникновенно звучали произведения собственного сочинения. 

В центре импровизированной сцены красовался стол с дисками, рядом с которыми стояла пустая коробка. Еще накануне презентации в группе «ВКонтакте» Паша написал: «Желающий приобрести диск просто подходит и берет его. Цена за диск задается самим зрителем, каждым - своя. Если считаете нужным, опускаете в коробочку энную сумму денег. Никто не против, если диски разойдутся просто так, за улыбку. Финансовый вопрос в этом деле чисто символический».

Диски «разлетелись» быстро. После выступления виновника торжества долго не хотели отпускать: говорили слова благодарности, просили подписать диски, расспрашивали о ближайших планах.

- Спасибо всем, кто пришел. Я считаю, что первый рубеж пройден успешно, - подвел итог Паша. - Круговорот творчества будет жить. Я вижу ваши глаза, я вас чувствую. Люди, дайте мне чуть-чуть времени, и мы обнимем эту планету!

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также