Оренбургское казачество должно быть единым

Губернатор Юрий Берг провел встречу с атаманами казачьих объединений Оренбургской области, на которой обсуждался широкий круг вопросов взаимодействия органов власти с казачеством. Глава области отметил, что для регионального Правительства все общественные организации казаков равны, как и перед законом. Для крупных разногласий и, тем более конфликтов, нет объективных причин. Однако, за многие годы существования казачьего движения в Оренбуржье так и не произошла подлинная консолидация. В результате до сих пор оренбургское казачество имеет разные течения, что негативно сказывается на его дальнейшем развитии.

На встрече выступили руководители казачьих объединений из городов и районов Оренбургской области. Были высказаны разные мнения о причинах происходящего, прозвучали предложения по выходу из кризисного положения.

По предложению Юрия Берга была создана рабочая группа из представителей разных казачьих организаций, которая в месячный срок должна внести предложения по устранения раскола и объединению казаков.

На встрече присутствовали главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, другие официальные лица.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий