Чтобы получить страховку, парень «разул» свой автомобиль

20-летний молодой человек хорошо учился в школе. Это позволило ему поступить в один из престижных вузов Оренбурга. Так как парень был из обеспеченной семьи, то родители похвалили свое чадо за успеваемость покупкой иномарки. Через некоторое время парень решил подзаработать с помощью своего дорогого подарка, но далеко не частным извозом.

Машина была застрахована по системе КАСКО. Так что ее владелец надумал устроить страховой случай и, соответственно, получить с кампании выплату в счет возмещения ущерба. Парень встал с утра пораньше, он не хотел, чтобы кто-то видел, как он самостоятельно скручивает колеса со своего автомобиля. Снятые колеса благополучно были размещены в гараже знакомого, а «несчастный» владелец разутой иномарки отправился в полицию писать заявление о краже. Как выяснилось позже, парень зря недооценивал возможности полицейских. Сотрудники быстро раскрыли «кражу» и молодому человеку пришлось во всем сознаться.

- Молодой человек полностью признал свою вину. Его мать отнеслась крайне отрицательно к поступку сына. Хотя у нас есть предположения, что она была в курсе всех событий, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анвар Мухаматов. - В настоящее время по факту ложного доноса в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий