15 ноября стартует социально-защитная акция «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке»

Основные задачи акции:

- привлечение внимания широких слоев населения к проблемам граждан с ограниченными возможностями и вовлечение предприятий и организаций в решение их насущных проблем;

- активизация работы по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности с целью максимальной реализации их прав и возможностей во всех сферах социальной жизни;

- оказание конкретной адресной социальной помощи и поддержки нуждающимся инвалидам, семьям с детьми-инвалидами;

- освещение в средствах массовой информации проблем инвалидов, путей их решения на межведомственном уровне.

На сегодняшний день в Оренбурге проживают более 55 тысяч инвалидов, из них 2 тысячи – дети. Среди инвалидов много одарённых людей с удивительной силой воли и твёрдостью духа, основной принцип жизни которых – преодоление. Для того чтобы ощущать себя полноправным членом общества этим людям необходимо иметь возможность участвовать в жизни общества, самостоятельно работать, свободно передвигаться. 

Администрация города обращается ко всем жителям города и руководителям организаций всех форм собственности с просьбой не оставаться безучастными к проблемам людей с ограниченными возможностями. В ваших силах помочь преодолеть им трудности быта, создать равные с остальными горожанами условия для разностороннего участия в жизни города.

Многие из этих людей когда-то были здоровыми людьми, работали на благо страны и нашего города, и теперь наш долг – поддержать и помочь им, в том числе материально.

Постарайтесь найти возможность оказать различного вида помощь нуждающимся в ней людям, ранее работавшим на ваших предприятиях и в организациях, больным соседям, родственникам и всем тем, кто проживает рядом с вами и нуждается в вашей поддержке и внимании.

Акция продлится до 3 декабря.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также