Рамиль Рахматуллин принял участие в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации».

На форуме выступило более 300 экспертов со всего мира в самых разных областях: бизнесмены, политики, научные деятели. Среди них премьер-министр РФ Д.А. Медведев, мэр Москвы С.С. Собянин, нобелевский лауреат Филлип Эллен Шарп и многие другие. - Это не просто очередной научный форум. Эксперты впервые официально заявили о теориях, в которые трудно поверить, - рассказывает Рамиль Рафаилевич. - По мнению ученых, человечество вступает в эпоху антропоцена - новую фазу развития, когда население Земли и силы природы стали беспрецедентно взаимосвязаны и взаимозависимы.

- У меня было ощущение, что я нахожусь на съемках фильма «2012», - продолжает Р.Р. Рахматуллин. – По оценкам экспертов, через пять лет число жителей нашей планеты составит девять миллиардов человек, а это критическая цифра. На форуме в очередной раз прозвучала мысль о том, что многие природные катаклизмы возникли из-за непонимания человеком своей ответственности перед природой, как актуальный пример - ураган «Сэнди».

Исчезновение фосфора, изменение течения Гольфстрима, повышение уровня воды в океанах – далеко не полный перечень экологических проблем, которые могут возникнуть в ближайшие 50 лет. Однако ученые призывают не паниковать.

Природных катаклизмов можно избежать. И одну из главных ролей в этом процессе могут и должны сыграть инновационные технологии, внедрение которых должно происходить практически во всех сферах жизни, будь то политика, экономика, медицина и т.д.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий