В Оренбурге проходит учёба добровольцев профилактических программ

С 3 по 9 ноября 120 лучших добровольцев профилактических программ из 10 муниципальных образований области, учащиеся учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, а также их тренеры проходят обучение на базе лагеря «Самородово».

Одно из главных направлений нынешнего потока – работа по проекту «Театрализованный подход к профилактике». У ребят очень насыщенный график. Для них проходят мастер-классы по основам актерского мастерства, ораторского искусства, сценического этикета в профилактике наркомании, режиссуры для постановки спектаклей, сценической пластики от режиссеров, актеров оренбургской сцены, сотрудников оренбургского наркоконтроля и социального агентства «Здоровье молодёжи».

Кроме этого, проводятся круглые столы, кинолектории, семинары по вопросам профилактики наркомании, обсуждаются вопросы влияния общества на предотвращение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, разрабатываются антинаркотические акции и мероприятия на следующий год.

Завершится лагерь показом выпускных спектаклей и их обсуждением.

Основная цель проводимых мероприятий - стимулирование и развитие добровольческого движения, повышение уровня знаний добровольцев профилактических программ в сфере профилактики наркомании, повышение уровня квалификации тренеров добровольческих объединений, профилактика эмоционального выгорания.

Организаторы: министерство молодёжной политики, спорта и туризма Оренбургской области, социальное агентство «Здоровье молодёжи» при поддержке Управления ФСКН России по Оренбургской области.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий