Энергетики провели более 600 рейдов по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии

Бригады Оренбургских городских электрических сетей выезжают в рейды ежедневно. Энергетики терпеливо объезжают сотни километров улиц в областном центре и пригородных поселках. Осмотр на местности - это основной способ выявления незаконного подключения. В поселке Южный Урал, где в очередной раз проходил рейд, специалисты установили факты несанкционированного подключения к электросетям. В основном - это собственники частных домов. На улице Северной семья оренбуржцев с 2010 года не считают нужным закончить процедуру технологического присоединения с Оренбургскими городскими электрическими сетями. Договор энергоснабжения у селян отсутствует, электричество потреблялось незаконно. На улице Вишневой Южного Урала энергетики обнаружили наброс на провода у строящегося жилого дома. В обоих случаях специалисты электросетей ликвидировали набросы и оформили акт бездоговорного потребления электроэнергии, и акт о вводе ограничения потребления электроэнергии.

«В зависимости от вины и суммы причиненного ущерба предусмотрена административная ответственность, - предупреждает безответственных потребителей участковый уполномоченный полиции Оренбургского района Алексей Иванов».

Энергетики неустанно предупреждают оренбуржцев об огромной опасности при самовольном подключении к линиям электропередачи.

«Набросы, кустарное подключения к сети зачастую служат причинами перегрузки сети, короткого замыкания. В результате возникает пожар, - говорит заместитель директора Оренбургских городских электрических сетей по реализации услуг  филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Денис Агеев. - Собственники домов подключаются к оборудованию с нарушениями требований электробезопасности. Оборудование под напряжением опасно для жизни и здоровья. Наши специалисты работают в спецодежде, используют соответствующее оборудование».

 

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий