Вниманию руководителей организаций!

В соответствии с Федеральным планом статистических работ Оренбургстатом ежегодно проводится обследование по форме № 1-Т (условия труда) «Сведения о состоянии условий труда и компенсациях за работу во вредных и (или) опасных условиях труда», утверждённой приказом Росстата от 24.07.2012г. №407.

Обследованию подлежат организации, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства, с численностью 15 и более человек всех форм собственности, основным видом деятельности которых в соответствии с классификацией по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности является:

- добыча полезных ископаемых;

- обрабатывающие производства (кроме организаций, осуществляющих издательскую и полиграфическую деятельность, тиражирование записанных носителей информации ОКВЭД 22.11.1 – 22.33);

- производство и распределение электроэнергии, газа и воды (кроме организаций, осуществляющих деятельность по обеспечению работоспособности электрических и тепловых сетей ОКВЭД 40.13.3 и 40.30.5; распределению газообразного топлива и воды ОКВЭД 40.22.1 и 40.00.2; деятельность по обеспечению работоспособности котельных ОКВЭД 40.30.4;

- строительство;

- транспорт и связь (кроме организаций, осуществляющих деятельность по хранению и складированию ОКВЭД 63.12 – 63.12.4; деятельность туристических агентств ОКВЭД 63.3 – 63.30.4; деятельность в области кабельного вещания, эфирного вещания и проводного радиовещания ОКВЭД 64.20.6).

Основой для заполнения показателей о состоянии условий труда являются результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, санитарно-техническая паспортизация условий труда цеха или специальные замеры параметров санитарно-гигиенических факторов условий труда. Списки производств, профессий и работ с тяжёлыми и вредными условиями труда составляются с учётом научно-обоснованных медико-биологических критериев по оценке условий труда и утверждаются соответствующими нормативными документами.

Электронная версия бланка формы №1-Т (условий труда) размещена на сайте Росстата http://www.gsk.ru/главная/метаданные и нормативно-справочная информация/формы федерального статистического наблюдения/Приказы (постановления) Росстата об утверждении статистического инструментария/с 2010 года/2012/централизованные формы/Приказ №407.

В рамках мероприятий, проводимых Оренбургстатом по развитию системы предоставления статистической отчётности в электронном виде в соответствии с распоряжением Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга от 29.07.2011г. №293-р рекомендовано представление отчёта в электронном виде (e-mail: comstat@esoo.ru, xml-шаблон к этой форме размещён на сайте www.orenstat.gsk.ru.   



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также