Дмитрий Аниськов: Модернизация нерентабельных котельных – залог прохождения отопительного сезона без серьезных сбоев

Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области  осуществляет контроль вхождения в отопительный сезон ЖКХ и социальной сферы Оренбуржья. Мониторинг показал, что по области подача тепловой энергии на объекты жилья и социальной сферы выполнена на 99,8%.

В частности, в Оренбургском районе были ликвидированы три аварийные и убыточные котельные (с.Никольское - 1 и с.Каменноозерное - 2). В июле этого года Ростехнадзором было выдано предписание о невозможности дальнейшей эксплуатации старых котельных в этих населенных пунктах. На этом основании было принято решение о строительстве новых блочных котельных. В настоящее время все монтажные мероприятия завершены, вчера запущена котельная в с.Никольское, а в с.Каменноозерное – сегодня.

Оформляются документы на новые блочные котельные в с.Кубанка, с.Степановка и с.Кичкас (Переволоцкий район). Пуск газа запланирован на 24 октября.

В п.Краснощеково Кувандыкского района построены две блочные котельные, на которых сегодня завершаются работы по замене насосного оборудования и назначен пуск газа.

В Ясненском районе дано разрешение Ростехнадзора на запуск 26 октября трех новых котельных в п.Комарово.

В Светлинском районе в п.Тобольский также ликвидирована убыточная котельная фельдшерско-акушерского пункта. В настоящее время оформляются документы на пуск модернизированной котельной. Пуско-наладочные работы запланированы на 25 октября. Заметим, что модернизация котельного оборудования производится одновременно с капитальным ремонтом ФАПа. 

Также отметим, что все объекты социальной сферы, где завершаются работы по модернизации котельного оборудования, отапливаются тепловыми электропушками и электронагревателями. В частности, заместитель министра Дмитрий Аниськов посетил учебные заведения с.Никольское и с.Каменноозерное. В этих классах был зафиксирован температурный режим на отметке +18 - +19 градусов Цельсия.

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий