Оренбургская сборная по боксу завоевала два «золота», «серебро» и «бронзу»

В минувшее воскресенье в Оренбурге завершился Чемпионат России по боксу среди женщин на призы нашего земляка, Заслуженного мастера спорта, Чемпиона Европы в супертяжелом весе, Владимира Федоровича Чернышева.

В боях приняли участие 119 спортсменок из 40 республик, краев и областей Российской Федерации. Поддержать представительниц прекрасной половины пришли более 2000 зрителей.

Из семерых представительниц сборной команды Оренбургской области до финала дошли трое. Екатерина Сычева в главном поединке недели взяла верх над Лилией Аетбаевой (Кемеровская область). Елена Савельева, блистательно выступив в предварительных боях, не растерялась и в финальном поединке – под силой и мощью оренбурженки не устояла Елена Устинова (республика Башкортостан). Виктории Гуркович в этот раз не хватило совсем чуть-чуть – поражение в финале от Анастасии Беляковой (Челябинская область) и почетное «серебро».

Не смогли пробиться сквозь плотную сетку отбора молодые, но талантливые оренбурженки – Марина Фирсова (г. Бузулук), Камила Мусаева (г. Оренбург) и Жанар Бозгунанова (г. Орск). 

Итого в активе сборной команды Оренбургской области – два «золота», «серебро» и «бронза».

Специальными призами по решению судейской коллегии чемпионата были награждены победительницы в традиционных номинациях, учрежденных Федерацией бокса Оренбургской области. Приз «За волю к победе» получила Зинаида Машкова (Забайкальский край), «За лучшее технико-тактическое мастерство» - Елена Савельева (Оренбургская область), Приз зрительских симпатий достался Виктории Гуркович (Оренбургская область), Приз Президента Федерации бокса Оренбургской области – Виктории Крыловой (республика Коми). Лучшей из лучших стала Саадат Абдулаева (г. Москва).

В общекомандном зачете первую ступень пьедестала заняла сборная команда Московской области, вторыми стали девушки из Ульяновской области, третьими - представительницы Оренбургской области.



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий