Указы Президента РФ должны найти своё практическое и политическое воплощение

Сергей Гаврилин принял участие в заседании рабочей группы по контролю за исполнением поручений, содержащихся в Указах Президента РФ от 7 мая 2012 года, которое провёл вице-губернатор-заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.

Открывая заседание, он подчеркнул высочайший уровень ответственности за исполнение Указов Главы государства, которые в нашем регионе должны найти свое практическое и политическое воплощение. «Контроль за исполнением поручений Президента  должен быть выстроен самым жёстким образом. Многие поручения находятся на стыке взаимодействия органов власти региона и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Войти в состав рабочей группы принял решение и главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Анатольевич Гаврилин», - проинформировал присутствующих вице-губернатор.

Сергей Гаврилин в своём выступлении рекомендовал членам рабочей группы осуществлять оперативные контакты с коллегами из республик Башкортостан, Татарстан и Мордовия, где уже накоплен определённый  опыт по контролю за реализацией Указов Президента России от 7 мая 2012 года. «В свою очередь, аппарат главного федерального инспектора будет обеспечивать по данному направлению оперативное взаимодействие с любой федеральной структурой», - заявил главный федеральный инспектор.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также