Проблему задержки выставления счетов населению на оплату обсудили в мэрии

Проблема задержки выставления счетов населению на оплату за потребленные электроэнергию и газ обсуждалась сегодня 17-го октября у заместителя главы администрации г. Оренбурга по городскому хозяйству Сергея Николаева.

Система «Город» работает без сбоев и готова принимать платежи через 210 касс, 32 из которых работают и в выходные дни (список касс и режим работы на сайте компании www.orenpay.ru). По информации, предоставленной компанией, даже если вы еще не получили квитанции на оплату, можно обратиться непосредственно в кассу, где уже имеется информация по всем начислениям, кроме электроэнергии, данные по которой ОАО «Энергосбыт» обещает передать не позднее 19 октября.  

Задержки с начислениями ресурсоснабжающие организации объясняют по-разному.

В ОАО «Энергосбыт» вынуждены были менять систему начисления в связи с изменениями федерального законодательства в сфере ЖКХ.

ООО «Оренбургрегионгаз» внедряет новый программный комплекс. Проверка начислений, произведенных с его помощью, заняла определенное время.  

Почта России работает в штатном режиме и по мере поступления счетов и квитанций доставляет их адресатам.  

На совещании представители компаний заверили руководство города, что пеня по счетам, полученным населением в этом месяце с задержкой, начисляться не будет.

Компании приносят свои извинения абонентам и готовы дать любые пояснения по телефонам своих абонентских служб.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий