Семинар-тренинг «Предупреждение межнациональных конфликтов и профилактика экстремизма в молодежной среде»

В рамках исполнения ведомственной целевой программы «Реализация модели региональной национальной политики на 2011-2013 годы» и выполнения протоколов Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ управлением внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области в период с 17 по 19 октября текущего года в г.Орске организуется семинар-тренинг «Предупреждение межнациональных конфликтов и профилактика экстремизма в молодежной среде».

Участниками семинара-тренинга станут студенты орских вузов, сотрудники прокуратуры, миграционной службы, представители правоохранительных органов и органов исполнительной власти. В ходе семинара-тренинга будут разработаны алгоритмы взаимодействия в случае возникновения конфликтных ситуаций, а так же выработаны рекомендации для органов власти, полиции и молодежных объединений по профилактике межэтнических конфликтов.

18 октября в рамках семинара-тренинга состоится заседание круглого стола «Предупреждение межнациональных конфликтов и профилактика экстремизма в молодежной среде». В его работе наряду с представителями органов власти примут участие ученые – историки, этнологи, социологи, а так же руководители национально-культурных общественных объединений.

Место проведения: г. Орск, ДК нефтехимиков (пр-т Ленина, 41)

Начало: 10.00.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий