Награда сенатору от Оренбуржья

Указом Президента России Владимира Путина за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Оренбургской области - представитель от Законодательного Собрания Николай Пожитков, недавно отметивший свое 65-летие, награжден Почетной грамотой.

Николай Федорович также отмечен Благодарностью Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации и совершенствование федерального законодательства.

Сенатор от Оренбуржья - наш земляк, родился в селе Новоспасское Матвеевского района. Окончив Куйбышевский электротехнический  институт связи, получил специальность инженера радиосвязи и радиовещания. С этой отраслью связана вся его трудовая биография.

Много лет Николай Пожитков занимал руководящие должности в Министерстве связи страны, был заместителем министра связи, заместителем председателя Госкомсвязи России, заместителем председателя Гостелекома России, статс-секретарем - заместителем министра РФ по связи и информатизации.

Нашу область в верхней палате Российского парламента Николай Федорович представляет третий созыв подряд. Является заместителем председателя комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, первым заместителем председателя Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации, членом Комитета по делам СНГ, членом Комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, членом временной комиссии по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству. Кроме того, он - член постоянной делегации Федерального Собрания в Парламентской Ассамблее Черноморского Экономического Сотрудничества, а также Экспертного Совета по проблемам законодательного обеспечения развития оборонно-промышленного комплекса при Председателе Совета Федерации и созданной по инициативе Администрации Президента России межведомственной рабочей группы по совершенствованию механизма рассмотрения обращений граждан и организаций.

Николай Пожитков награжден орденом «Знак Почета», орденом Трудового Красного Знамени и орденом Почета, медалями, почетными званиями, в том числе «Почетный связист СССР», «Мастер связи», «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Николай Федорович - лауреат премии Правительства России в области науки и техники, академик международных академий связи и информатизации.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий