В Оренбургской области прошли антитеррористические учения

Впервые за работой правоохранителей по пресечению преступлений террористического характера наблюдал представитель общественного совета при УМВД России по Оренбургской области. Утром 11 октября в правоохранительные органы региона поступила информация о захвате вооруженными преступниками заложников на территории Медногорского медно-серного комбината.

Незамедлительно было принято решение об экстренном сборе  оперативного штаба. Организована совместная работа органов власти и силовых структур. На место происшествия выдвинулись необходимые силы и средства. Территория комбината была оцеплена сотрудниками полиции.

Так в Оренбургской области начались учения под условным названием "Технология-Медногорск 2012".

Террористы проникли в цех серной кислоты Медногорского комбината, взяли в заложники несколько человек из числа персонала и предъявили требования к органам власти - локомотив и три цистерны серной кислоты.

Так как переговоры успехом не увенчались, руководством оперативного штаба было принято решение о проведении силовой операции по освобождению заложников.

При движении локомотива сотрудники СОБР УМВД успешно провели спецоперацию по освобождению заложников и захвату террористов. Еще две группы террористов были обезврежены в здании комбината и в автобусе при попытке уехать.

В общей сложности, в тактико-специальных учениях приняли участие представителей 17 ведомств, около 400 сотрудников правоохранительных органов и взаимодействующих структур  из них более 300 сотрудников УМВД России по Оренбургской области.

Начальник УФСБ России по Оренбургской области Виктор Гаврилов положительно оценил уровень показанного взаимодействия и профессиональной подготовки всех задействованных структур, особенно спец подразделений

Наблюдавший за мероприятием член общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Артур Оганян отметил оперативность  и профессионализм  сотрудников полиции и других участвовавших в учении представителей ведомств.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий