Депутаты Законодательного собрания побывали на месте ЧП

Сегодня вице-спикер Законодательного Собрания Оренбургской области, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Сухарев и председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству Александр Соляник выехали в район Донгузского полигона, чтобы оценить последствия вчерашних взрывов боеприпасов и конкретизировать план ликвидации их последствий с участием депутатов регионального парламента.

Напомним: вчера, 9 октября, на полевом складе Донгузского полигона произошел самопроизвольный взрыв боеприпасов, подлежащих уничтожению. Пострадали населенные пункты, расположенные в окрестностях полигона. В жилых домах были выбиты стекла, есть незначительные повреждения строений. Больше всего пострадала Первомайская участковая больница.

- Можно сказать, произошло чудо: разрушения минимальные, - отметил лидер единороссов Оренбуржья Игорь Сухарев. - Принято решение в срочном порядке отремонтировать за счет депутатских средств 27 оконных проемов в детском отделении больницы, заменив их на пластиковые.

Депутат Александр Соляник взял ремонт детского отделения больницы под личный контроль.

- Завтра приедут рабочие, снимут все необходимые мерки, и в ближайшие неделю - две все отремонтируют, - заверил Александр Петрович.

По словам заместителя председателя регионального парламента Игоря Сухарева, у жителей Оренбургской области больше нет поводов для беспокойства.

- По сведениям, которыми мы располагаем, Министерство обороны приняло решение закрыть Донгузский военный полигон. Это значит, что взрывы, от которых в последние годы страдали оренбуржцы, прекратятся.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий