В образовательных учреждениях области начались занятия в обычном режиме

10 октября во всех школах области учебный процесс организован в обычном режиме. Занятия начались, в том числе, в 4 общеобразовательных учреждениях и 7 дошкольных учреждениях поселков Первомайский и Экспериментальный Оренбургского района. По сведениям отдела образования Оренбургского района, взрывы в Донгузе не причинили значительного ущерба зданиям детских садов и школ. В ряде образовательных учреждений выбиты стекла, в основном, в рекреациях, осыпалась штукатурка. Указанные повреждения не являются препятствием для организации учебного процесса. В отделе образования сообщили, что выбитые стекла будут вставлены уже во второй половине дня, после того, как в школах закончатся уроки.

По поручению Губернатора области Юрия Берга организовано визуальное техническое обследование образовательных учреждений Оренбургского района и города Оренбурга, где были зафиксированы повреждения. В Оренбургском районе обследовано 9 школ и 4 детских сада. В Оренбурге проведена проверка 20 школ, 7 детских садов и 5 учреждений дополнительного образования детей.

По результатам обследования будет организована комплексная инструментальная проверка в тех образовательных учреждениях, которые нуждаются в более детальном исследовании и устранении причиненных взрывами последствий.

Справочно: 

9 октября в целях безопасности детей сразу после взрывов в Донгузе из образовательных учреждений Оренбургского района были эвакуированы учащиеся 12 школ и воспитанники 15 детских садов. В областном центре общего распоряжения об эвакуации несовершеннолетних из образовательных учреждений Управлением образования администрации г.Оренбурга не издавалось. В ряде школ и дошкольных учреждений руководителями самостоятельно было принято решение об эвакуации детей. После визуального обследования зданий занятия во многих ОУ были возобновлены.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий