Результативность обращений в приёмную Главы государства возрастает

За сентябрь 2012 года т.г. в Приёмную Президента РФ  по Оренбургской области поступило около 250 обращений граждан. Наибольшее количество из них - свыше 30 % - затрагивали вопросы обороны, безопасности и законности. Почти 26% от общего числа обращений касались жилищно-коммунальной сферы, около 22 % - социальных вопросов, порядка 12 % -экономики, 11% - вопросов относились к сфере государства, общества и политики.

В сентябре, как и в предыдущие месяцы, осуществлялись приёмы граждан совместно с Управлением Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. Так, 27.09. приём граждан в режиме видеоконференции провёл  советник Президента РФ Сергей Дубик. Было рассмотрено обращение Юлии Митрохиной, которая высказала претензии по поводу аварийного состояния водопроводных сетей г. Орска и перебоев с водоснабжением жителей города. По результатам приёма Правительству Оренбургской области дано поручение взять вопрос ремонта водопроводных сетей Орска на особый контроль

Еженедельно приём граждан вели представители федеральных, региональных и местных органов власти. Так, 6 сентября приём по личным вопросам провёл заместитель начальника УФМС России по Оренбургской области Светлана Шевченко, 13 сентября – и.о. начальника следственного управления УМВД России по Оренбургской области Равиль Белев, 20 сентября – председатель квалификационной коллегии судей Оренбургской области Мурат Кужабаев, 27 сентября – руководитель ФГУП «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Оренбургской области» Татьяна Волобоева.

Четвёртого сентября в приёмной Президента РФ по Оренбургской области и 21 сентября выездной приём в Соль - Илецке осуществил главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин.

Истекший месяц принёс ряд примеров положительного решения значимых вопросов, поднятых в обращениях граждан за предшествующий период. Так, бывшему военнослужащему, уволенному в запас, оказана помощь в приобретении в собственность однокомнатной квартиры. В интересах жителей многоквартирных домов по проспекту Гагарина областного центра решён вопрос о пресечении работы несанкционированного рынка плодоовощной продукции, расположенного в непосредственной близости к жилым домам. Бузулукская межрайонная прокуратура внесла представление в адрес руководства МУЗ «ЦГБ г. Бузулука» в целях устранения причин и условий неудовлетворительного лечения пациентов и отсутствия лекарственных препаратов.

Приёмная Главы государства  за истекший период по 50 обращениям добилась положительных решений. По более чем 150 обращениям гражданам даны необходимые разъяснения в ходе консультаций, 78 обращений прорабатываются совместно с региональными и муниципальными органами власти.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий