В НГДУ «Сорочинскнефть» прошел традиционный день донора

На здравпункте главного  административно-бытового комплекса НГДУ «Сорочинскнефть» работала бригада филиала ГБУЗ «ООСПК» - Бузулукской станции переливания крови. По словам врача-терапевта Валентины Селезневой, «активность нефтяников всегда на высоком уровне, что говорит о высокой сознательности работников предприятия».

В настоящее время создана электронная  база работников НГДУ «Сорочинскнефть» с указанием группы крови и резус–фактора, что при необходимости поможет сорочинским медикам быстро найти человека с нужной группой.

Как рассказала ведущий специалист по охране здоровья Инзиля  Айсина,  работники предприятия с большим пониманием относятся к подобным мероприятиям и всегда с готовностью приходят сдавать кровь. Всего в акции участвовало 50 сотрудников. Трое сорочинских нефтяников имеют звание «Почетный донор»: оператор обезвоживающей и обессоливающей установки ЦДНГ№3 Сергей Атанов, машинист технологических насосов ЦДНГ№1 Николай Ливаненков, слесарь-ремонтник ЦЭРТ Владимир Крупнин.

Доноры, пришедшие в здравпункт на сдачу крови, в своем мнении были единодушны – это дело очень важное. Николай Ливаненков стал донором много лет тому назад: «Считаю, что нужно помочь людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию. Призываю это делать молодых, здоровых».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий