Персонал котельных прошел тренировку на «отлично»

Вчера на одной из котельных Оренбургских тепловых сетей успешно прошла тренировка действий персонала в случае аварийных ситуаций зимой. По легенде тренировки в 15-градусный мороз прекратилась подача электроэнергии на газовую котельную «Коростелевых, 45»: один трансформатор вышел из строя, а другой находился в ремонте. Из-за сбоя в электропитании котельной без отопления и горячей воды мог остаться жилой массив в районе улиц Бр. Коростелевых и Ткачева. 

Информация о том, что энергообъект остался без напряжения, мгновенно поступила от диспетчеров тепловых сетей в Оренбургские городские электрические сети. Персонал ОГЭС сразу же выехал на место происшествия вместе с мобильной дизельной электростанцией. Совместно с персоналом Оренбургских тепловых сетей энергетики подключили резервную станцию к котельной и возобновили отопление и горячее водоснабжение потребителей. За время десятиминутной работы дизеля в строй был введен основной трансформатор котельной. После чего резервная электростанция была отключена, и котельная перешла на рабочую схему электропитания. В результате правильных действий специалистов, потребители не почувствовали сбоя в теплоснабжении.

По результатам тренировки экспертами была вынесена положительная оценка действий персонала: все выполнено четко в срок, без нарушений условий безопасности.

Тренировки по действиям персонала Оренбургских тепловых сетей в условиях холодов ежегодно проводятся перед началом отопительного сезона в целях отработки специальных навыков работников котельных и диспетчерской службы Оренбургских тепловых сетей, а также сотрудников городских электрических сетей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий