Депутаты Оренбуржья - на I Национальном съезде врачей

Председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по здравоохранению Салим Чолоян и заместитель председателя комитета по социальным вопросам Борис Колесников примут участие в I Национальном съезде врачей Российской Федерации, который откроется завтра в Москве.

В съезде планируется участие более 6 тысяч делегатов. Среди них - врачи из всех регионов страны, представители медицинских сообществ и объединений, отраслевого профсоюза, ученые и преподаватели медицинских образовательных учреждений, руководители органов управления здравоохранением, заместители глав субъектов Федерации по социальной политике.

Ключевые темы, которые предстоит обсудить на съезде: роль профессионального врачебного сообщества  в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья, основные направления профессиональной подготовки и кадровой политики в здравоохранении,  значение выработки корпоративной врачебной ответственности, этический кодекс российского врача, развитие самоуправления в профессиональной врачебной среде.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий